• Доставка по всей Молдове!
RO
LOGO



ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ЛИЦА: КОГДА, ЗАЧЕМ, КОМУ?

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ЛИЦА: КОГДА, ЗАЧЕМ, КОМУ?

Гликолевая кислота активно применяется в косметологии: в профессиональных средствах и бьюти-продуктах для самостоятельного ухода за кожей. Сегодня мы разберемся, за что ее так ценят специалисты и как правильно выбирать косметику с гликолевой кислотой для домашнего использования.

ЧТО ТАКОЕ ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА?

Гликолевая кислота – это органическое соединение, которое относится к разряду фруктовых кислот. Она может иметь как растительное (природное), так и синтетическое происхождение. Обе эти формы эффективно используются в косметологии.

Как и другие фруктовые кислоты, гликолевая кислота способствует активному обновлению кожи и ее выравниванию. Однако благодаря низкой кислотности и невысокой молекулярной массе именно гликолевая кислота хорошо проникает в верхние слои кожи и сразу провоцирует ответную реакцию.

ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА?

Натуральную гликолевую кислоту получают из зеленого винограда, сахарного тростника и сахарной свеклы. Кстати, она даже обладает легким запахом карамелизованного сахара. Гликолевую кислоту часто используют в косметологии в составе того или иного комплекса кислот, позволяющего наиболее полно раскрыть ее полезные свойства.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ГЛИКОЛЕВОЙ КИСЛОТЫ

Благодаря своим уникальным свойствам гликолевая кислота эффективно используется во многих косметологических средствах:

  • Быстрое очищение: гликолевая кислота растворяет отмершие частички верхних слоев кожи и способствует их отшелушиванию, а также очищает поры от избытков кожного сала.
  • Деликатное выравнивание и восстановление сияния кожи: гликолевая кислота способствует уменьшению пигментных пятен, веснушек и других особенностей кожи, а также выравниванию ее общего тона.
  • Внутреннее восстановление: кислота стимулирует процессы обновления и регенерации клеток кожи, запускает усиленную выработку коллагена и гиалуроновой кислоты.

КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА ОКАЗЫВАЕТ НА КОЖУ?

Попадая на кожу лица, гликолевая кислота действует как своеобразный растворитель. Она разрывает связи между отмирающими чешуйками эпидермиса, провоцируя, тем самым, активное отшелушивание старых частиц и формирование новых, молодых и активных, клеток. Эти способности гликолевой кислоты могут применяться для различных целей.

ВЫРАВНИВАНИЕ МОРЩИН

Гликолевая кислота на глубинном уровне запускает цепочку процессов обновления и регенерации кожи. В частности, она стимулирует рост новых клеток, а также усиленную выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, помогая организму фактически разглаживать морщины изнутри.

 

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ

Гликолевая кислота часто входит в состав средств для очищения кожи, отвечая за удаление кожного сала, очистку расширенных пор и запуск процессов обновления и регенерации кожных клеток. Ее можно сравнить с «ластиком», который стирает многие несовершенства кожи.

ПРОДЛЕНИЕ МОЛОДОСТИ КОЖИ

Благодаря своим уникальным свойствам гликолевая кислота эффективно используется во многих косметологических средствах.

На www.sublime.md вы найдете разнообразный ассортимент продуктов с гликолевой кислотой!

Geek & Gorgeous Smooth Out 12% AHA + Cactus Liquid

Solutie Exfolianta Cu AHA 30% De La Revox 30 Ml

Solutie Tonifianta Cu 20% Acid Glicolic De La Revox 30 Ml

Toner Peeling Cu Acizi AHA Apieu 250ml

Spray Peeling Pentru Ten Cu Acizi AHA-BHA De La Cosrx 200 Ml

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ЛИЦА: КОГДА, ЗАЧЕМ, КОМУ?
x
Закажите консультацию по телефону
``