• Доставка по всей Молдове!
RO
LOGO



Весенний уход за кожей

Весенний уход за кожей

Весна — время года, когда вокруг ощущается свежесть, природа расцветает. И нам хочется расцветать вместе с ней. Однако на протяжении долго зимнего периода, ваша кожа пребывала в стрессовом состоянии. Сухость, ощущение стянутости, шелушение, жжение, раздражение и ухудшение цвета лица — последствия холодного воздуха, недостатка витаминов и солнечного света. Именно поэтому весной наша кожа требует повышенного внимания.

Основные этапы ухода за кожей весной

Основные этапы ежедневного ухода остаются неизменными независимо от времени года, но есть некоторые особенности.

Этап 1. Очищение

Важно помнить, что в весенний период, когда эпидермис очень истощен после зимы, стоит немного подкорректировать свой уход и попробовать новые средства. Так, лучше всего в этот период использовать легкие очищающие средства, например, мицеллярную воду, пенки, гидрофильные масла и безсульфатные гели. Если ваша кожа требует более глубокого очищения, можно использовать мягкие скрабы без крупных частичек (не более 1-2 раз в неделю), подбирая их под ваш тип кожи. Такое очищение тонизирует кожу, улучшает ее цвет и возвращает ровный вид.

Этап 2. Тонизирование

Использование тоника после очищения также является важным этапом на пути к красивой коже. Главное убедиться, что в вашем средстве не содержится спирта — он очень сильно сушит кожу, а она после зимы и без этого сильно обезвожена. Использование такие тоников допускает точечно, если вас беспокоят воспаления. Лучше сделать выбор в пользу увлажняющих тоников, которые восполнят водный баланс кожи. Также можно использовать тоники с кислотами, однако делать это следует очень аккуратно!

Этап 3. Увлажнение и защита

С приходом весны лучше перейти на легкие увлажняющие средства, которые будут быстро впитываться в кожу. Лучше всего, если крема будут иметь гелиевую консистенцию, а также содержать в себе витамины, минералы и фруктовые кислоты. Что касается защиты от весенних солнечных лучей, то здесь на помощь приходит увлажняющий крем с SPF. Для ежедневного использование будет достаточно защиты в 15-20 единиц.

•    В этот период постарайтесь сократить контакт кожи с водой, особенно горячей. Потому лучше отдавать предпочтение самым нежным средствам для очищения, например, мицеллярным растворам или очищающим эмульсиям. После каждого умывания обязательно наносите крем.

• Весной наша кожа больше нуждается в увлажнении, чем в питании и защите. По мере повышения температуры на улице стоит начать использовать кремы более легкой консистенции.

• Ранней весной кожа может испытывать недостаток витаминов, поэтому рекомендуется использовать сыворотки, которые их содержат. Особенно полезны средства с витаминами С и Е. Они помогут вернуть коже здоровый цвет и придадут ей отдохнувший вид. Будьте внимательны при использовании средств, в состав которых входит никотиновая кислота, они при своей эффективности могут вызывать покраснения на чувствительной коже.

•  Тусклый цвет кожи, может быть связан с скоплением роговых чешуек на ее поверхности. Избавиться от них и обновить кожу помогут средства с фруктовыми кислотами. Подойдут средства, содержащие невысокий процент салициловой, гликолиевой, миндальной кислот.

• Некоторые косметические ингредиенты, такие как гликолиевая кислота или витамин С, могут повышать чувствительность кожи к ультрафиолету и их применение требует использования средств с SPF, это важно учитывать весной, когда активность солнца становится выше.

• Солнцезащитные средства весной стоит использовать также для профилактики пигментных пятен и раннего старения. Выбор степени защиты в первую очередь зависит от длительности пребывания под открытым небом и степени активности солнца, который обозначается как «ультрафиолетовый индекс». Со значением УИ вы можете ознакомиться в прогнозе погоды на текущий день. При значении 1-3 обычно требуется самые легкие степени защиты (SPF 15-50) Защиты от UV-излучения требует также кожа вокруг глаз, потому обязательно носите солнцезащитные очки.

Весенний уход за кожей
x
Закажите консультацию по телефону
``